▶️ В Петрозаводске жители квартала для инвалидов и многодетных семей вывесили баннер отчаяния на единственной разбитой дороге
В Петрозаводске жители квартала «Резервный» в Университетском городке возле единственной разбитой дороги, соединяющей его с городом, вывесили баннер против бездействия местных властей: «Мы платим налоги! Чиновники!!! Где? Обещанная дорога?!». Таким образом люди попытались привлечь внимание к транспортной блокаде, в которой они оказались по вине городской администрации.
По данным карельских пабликов, проблема заключается в том, что участки под индивидуальное жилищное строительство в этом квартале выдали ещё в 2014 году льготным категориям граждан — многодетным семьям, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Землю людям выделили, но обещанную дорожную инфраструктуру за прошедшие 12 лет чиновники так и не построили. В итоге жители были вынуждены за свой счет отсыпать километровую единственную грунтовку, чтобы иметь хоть какую-то связь с городом.
Последней каплей для горожан стало то, что мэрия Петрозаводска, наконец приняв дорогу на баланс, фактически отдала её под уничтожение. По этой единственной хлипкой проезжей части пустили поток тяжелых большегрузов и самосвалов, которые везут материалы на соседние стройки. Грузовики окончательно разбили дорогу, превратив её в сплошное месиво. Обещания чиновников отремонтировать объект и сделать его приоритетным так и остались невыполненными.
#Россия #Карелия #Петрозаводск #транспортная_доступность #инфраструктура




